Тема:

Apple 1 день назад

Обновление iPhone не решило всех проблем с батареей

Обновление операционной системы iOS 5.0.1 не исправило проблему с быстрой разрядкой аккумулятора iPhone, а только усугубило ее. "После обновления до 5.0.1 мой iPhone расходует заряд батареи еще быстрее", - жалуется один из владельцев "айфонов" на форуме службы поддержки Apple.

Обновление операционной системы iOS 5.0.1, выпущенное Apple на прошлой неделе, не исправило проблему с быстрой разрядкой аккумулятора iPhone. Некоторым пользователям, если судить по отзывам на форуме службы поддержки, "заплатка" не только не помогла, но и сделала только хуже.

"После обновления до 5.0.1 мой iPhone расходует заряд батареи еще быстрее", - жалуется один из владельцев "айфонов". Другой пользователь утверждает, что не испытывал серьезных проблем с аккумулятором, пока не установил iOS 5.0.1. По его словам, в течение трех часов после отключения смартфона от зарядного устройства уровень батареи упал до 70%, хотя за это время был сделан только пятиминутный звонок.

Некоторые также заявили, что аккумулятор в их iPhone теряет до 50% за два часа или меньше. Впрочем, согласны с ними не все: "После обновления 'жизнь' моей батареи ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИЛАСЬ. Возможно, вы все неправильно выставили настройки, или у вас работают приложения в фоновом режиме", - пишет другой пользователь.

Жалобы на то, что "айфоны" быстрее положенного расходуют заряд батареи, начали поступать почти сразу после релиза iOS 5. Наличие проблемы с "жизнью" аккумулятора в iPhone Apple признала на прошлой неделе, заявив о "нескольких ошибках", затронувших "небольшое количество" покупателей. Причину неполадок в Купертино не назвали.

Также по теме:
Apple впервые обновляет iPhone и iPad "по воздуху"
У пользователей Apple возникли проблемы с установкой iOS5
Apple объяснила проблемы с батареей в iPhone
Приложения для iOS можно будет арендовать на время
iOS 5: что нового ждет владельцев iPhone и iPad