Призер Олимпийских игр в прыжках с трамплина Адам Малыш, который завершил спортивную карьеру в марте, примет участие в ралли "Дакар-2012" в будущем январе. Уже известно, что спортсмен выступит под 372-м номером в зачете внедорожников на автомобиле "Мицубиси", его штурманом станет Рафаил Мартон.

Четырехкратный призер Олимпийских игр польский прыгун с трамплина Адам Малыш, который завершил спортивную карьеру в минувшем марте, примет участие в ралли "Дакар-2012" в будущем январе. Уже известно, что спортсмен выступит под 372-м номером в зачете внедорожников на автомобиле "Мицубиси", его штурманом станет Рафаил Мартон.

За время своей спортивной карьеры 33-летний спортсмен 91 раз поднимался на подиум в разных состязаниях, в том числе четырежды становился чемпионом мира и трижды - обладателем Кубка планеты по прыжкам с трамплина.

Ралли "Дакар" страны Южной Америки примут в четвертый раз подряд, напоминает ИТАР-ТАСС. Маршрут пройдет через Аргентину, Чили и Перу, последнее государство, к слову, стало 27-й страной, принимающей гонку. Маршрут ралли составит более 9 тысяч километров. Соревнования стартуют 1 января из аргентинского Мар-дель-Плата, а финиш состоится в столице Перу - Лиме 15 января.