Два пассажира автобуса погибли, еще шесть человек травмированы в результате ДТП, которое произошло в воскресенье в Черниговской области.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, автобус "Mercedes-Benz" перевозил шесть пассажиров по маршруту Чернигов-Киев. Водитель автобуса превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем "Isuzu".

"В результате ДТП два пассажира автобуса погибли, водитель и четыре пассажира получили травмы. Водитель грузового автомобиля также был травмирован", - говорится в сообщении.

Предварительная причина происшествия - нарушение правил дорожного движения водителем автобуса. Грузовой автомобиль перевозил 700 килограммов кисломолочных продуктов из Киева в Чернигов. По информации Минтранса, и автобус, и грузовой автомобиль имеет лицензии, действительные, соответственно, до мая 2011 г. и ноября 2014 г., сообщает "Интерфакс".