Microsoft наконец-то включила поддержку "флэшек" в Xbox 360

Microsoft наконец-то включила поддержку "флэшек" в Xbox 360
Microsoft выпустила обновление для программного обеспечения своей игровой приставки Xbox 360, которое наконец-то позволяет использовать с ней подключаемые по USB флэшки. Однако устройства должны быть не больше 16 Гб, и - никакой музыки в MP3 или WMA.

Microsoft выпустила обновление для программного обеспечения своей игровой приставки Xbox 360, которое наконец-то позволяет использовать с ней USB-флэшки.

Ранее USB-порты консоли годились только для подключения контроллеров и другой периферии, но не устройств хранения данных. В этом плане приставка от Microsoft серьезно уступала Sony Playstation 3, которая изначально поддерживала USB-флэшки и внешние жесткие диски, с которых можно воспроизводить любой поддерживаемый приставкой контент.

Для использования с приставкой можно сконфигурировать любой носитель объемом до 16 Гб, однако компания рекомендует использовать "фирменные" флэшки с логотипом Xbox 360 производства SanDisk. Поставки дисков объемом 16 Гб по цене 70 долларов и 8 Гб по 35 долларов начнутся 5 мая.

Одновременно к консоли можно подключить максимум 2 USB-диска суммарным объемом до 32 Гб. По полгигабайта на каждой из них будут зарезервированы для использования системой, оставшийся объем будет приплюсован к встроенной памяти устройства. На него можно будет записать сохраненные игры или фильмы, но не MP3 или WMA аудиофайлы.

Желающим еще больше расширить емкость своей приставки Microsoft предлагает приобрести специальный жесткий диск объемом 250 Гб. Он, однако, подключается не по USB, а устанавливается внутрь устройства.