Сбербанк начнет модернизацию офисов до конца года

Сбербанк планирует до конца этого года начать модернизацию своих офисов. Об этом в эксклюзивном интервью каналу "Россия 24" сообщил его глава Герман Греф. Современные технологии позволят клиентам банка сэкономить собственное время и деньги.

Сбербанк планирует до конца этого года начать модернизацию своих офисов. Об этом в эксклюзивном интервью каналу "Россия 24" сообщил его глава Герман Греф. Современные технологии позволят клиентам сэкономить собственное время и деньги. Кстати, разницу комиссии за оплату услуг ЖКХ через оператора банка и удаленные системы глава банка объясняет исключительно экономическим подходом.

"Мы не бьем рублем клиента. Это исключительно подход, связанный с экономикой. Если человек приходит в офис и работает с нашим операционистом, то обслуживание его выше, чем тогда, когда он сам совершает операцию", – отметил Греф.

Он также рассказал, что если Банк России продолжит снижать ставку рефинансирования, то Сбербанк последует его примеру. Накануне Банк России снизил ставку на 25 процентных пункта. "Это несущественное снижение. Это не то, что может сразу повлиять на рынок, но это обозначение тренда на снижение", – полагает Греф.

Полную версию интервью с главой Сбербанка Германом Грефом смотрите на телеканале "Россия 24" после 18 часов.