Эвакуация из первого терминала крупнейшего нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди была проведена в воскресенье из-за угрозы взрыва. Об этом сообщил представитель российской авиакомпании "Аэрофлот".

Эвакуация из первого терминала крупнейшего нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди была проведена в воскресенье из-за угрозы взрыва. Об этом сообщил представитель российской авиакомпании "Аэрофлот".

"Ожидается, что людям разрешат вернуться в здание не ранее, чем через полтора-два часа", - сказал он.

Из первого терминала совершаются рейсы различных авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота", самолет которого должен был вылететь в Москву в 19:05 по местному времени (03:05 по московскому времени понедельника). "Наш рейс, на котором должны отправиться в полет 268 пассажиров и 25 членов экипажа, задерживается", - сказал представитель авиакомпании. "Как только ситуация разрешится, рейс будет отправлен в Москву", - добавил он.

"Во время регистрации на рейс "Аэрофлота" SU 316 всех находившихся в терминале людей попросили выйти из здания, перейти через дорогу на расположенную рядом парковку для автомобилей и по ней переместиться в сторону другого терминала", - сообщил ранее пассажир российской авиакомпании.

Как удалось выяснить, в настоящее время самолеты, которые должны прибывать в первый терминал, направляются в близлежащие аэропорты. "Другие терминалы аэропорта не могут принимать эти рейсы из-за высокой загруженности", - сказал представитель крупнейшей воздушной гавани Нью-Йорка.

В настоящее время все пассажиры и сотрудники покинули первый терминал. Внутри здания работают представители спецслужб и взрывотехники, сообщает ИТАР-ТАСС.