Тема:

Ураган "Алекс" 13 лет назад

Багамским островам угрожает "Игор"

Ураган "Игор", сформировавшийся в Атлантическом океане, набирает силу. К концу недели он может достичь Багамских островов. Пока же "Игор" находится вблизи Бермудских островов. Скорость порывов ветра в радиусе действия стихийного бедствия составляет 241 километр в час.

Ураган "Игор", сформировавшийся в Атлантическом океане, набирает силу. К концу недели он может достичь Багамских островов. Пока же "Игор" находится вблизи Бермудских островов и продвигается на запад со скоростью 16 километров в час. Скорость порывов ветра в радиусе действия стихийного бедствия составляет 241 километр в час.

Мощность урагана оценивается четырьмя баллами по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. Специалисты из Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами полагают, что "Игор" может усилиться до 5-й категории в течение ближайших 12 часов, сообщает "Интерфакс".

Также ожидается, что тропический шторм "Джулия" к 15 сентября усилится до урагана, а затем ослабнет. При этом "Джулия" ослабнет прежде, чем достигнет суши.