Тема:

Аномальная зима 2010-2011 13 лет назад

В Европе новая волна наводнений

Из-за оттепели тают снега в Норвегии, в Германии от наводнений пострадал город Вертхайм, а в Польше из берегов может выйти река Висла. Паводок там угрожает пригородам Варшавы, однако на западе страны, где наводнения продолжаются уже около месяца, ситуация постепенно улучшается.

Из-за оттепели тают снега в Норвегии. Затоплены дороги на юге страны, часть трасс временно перекрыли для расчистки. Власти предупреждают также о возможном сходе лавин.

В Германии от наводнений пострадал город Вертхайм. Сейчас уровень воды в реках продолжает расти. Экстренные службы сооружают насыпи из мешков с песком, а местные жители запасаются резиновыми сапогами.

К наводнениям готовятся и в центральных районах Польши. Из берегов может выйти река Висла. Паводок угрожает пригородам Варшавы. На западе страны, где наводнения продолжаются уже около месяца, ситуация постепенно улучшается.

Местные власти пытаются подсчитать ущерб, нанесенный стихией. По предварительным данным, под водой оказались тысячи гектаров земли, разрушены десятки домов, сообщает телеканал "Россия-24".