"Газпром" к 2015 году планирует добыть 580 миллиардов кубометров газа

Читать Вести в MAX
"Газпром" к 2015 году планирует обеспечить добычу на уровне 570-580 миллиардов кубометров газа, говорится в сообщении компании.

"Газпром" к 2015 году планирует обеспечить добычу на уровне 570-580 миллиардов кубометров газа, говорится в сообщении компании.

Советом директоров концерна обсудил вопрос о развитии собственных производственных мощностей на период до 2015 года.

"Текущая оценка развития внутреннего и внешнего рынков газа позволяет прогнозировать добычу газа группой "Газпром" в объеме до 570-580 миллиардов кубометров к 2015 году", - говорится в сообщении концерна.

На период до 2015 года приоритетными направлениями работы "Газпрома" по развитию газодобычи в Надым-Пур-Тазовском регионе являются: вывод на проектные уровни добычи Харвутинской площади Ямбургского месторождения, сеноманских залежей Заполярного месторождения, Еты-Пуровского и Ямсовейского месторождений, Западно-Песцовой площади Уренгойского месторождения; увеличение добычи из ачимовских залежей Уренгойского месторождения; начало освоения Ныдинской площади Медвежьего месторождения, нижнемеловых залежей Заполярного и Песцового месторождений.

В новых газодобывающих регионах первоочередными объектами освоения являются Бованенковское месторождение на полуострове Ямал и Киринское месторождение на шельфе Охотского моря.