Как сообщалось ранее, в четверг в правительственных зданиях американского штата Мэриленд сработали два зажигательных устройства. Официальный представитель местной полиции Грегори Шипли сообщил, что в результате инцидентов легкие ранения получили два человека.
Два свертка с зажигательной смесью были отправлены по почте в штаб-квартиру министерства транспорта штата в Ганновере и в административное здание в Аннаполисе. "Когда эти посылки были открыты сотрудниками почтовых отделов, началась химическая реакция, вызвавшая резкое возгорание и задымление", – рассказал Грегори Шипли. Два человека, в руках которых вспыхнули свертки, получили ожоги, однако отказались от госпитализации.
Из правительственных зданий этих городов были эвакуированы около 400 человек, прилегающие к зданиям районы были оцеплены сотрудниками правоохранительных органов.
Представитель полиции отметил, что сверток в Аннаполисе предназначался лично губернатору штата Мартину О'Майли. Он не стал уточнять, с какого адреса были отправлены посылки, и на чье имя было послано зажигательное устройство, сработавшее в Ганновере. Сейчас их остатки проверяют эксперты.
По словам представителя полиции, губернатор Мэриленда приказал приостановить в штате почтовое сообщение до тех пор, пока письма и посылки не будут проверены саперами. Кроме того, он распорядился повысить меры безопасности в правительственных зданиях и общественных местах Мэриленда, передает ИТАР-ТАСС.












































































