Тема:

Ближний Восток 1 неделя назад

Хосни Мубарак объявил голодовку

Фото EPA

Фото EPA
фото EPA

Бывший президент Египта Хосни Мубарак объявил голодовку. Он находится в больнице Шарм-эль-Шейха и уже четвёртый день отказывается принимать пищу.

Бывший президент Египта Хосни Мубарак объявил голодовку. Он находится в больнице Шарм-эль-Шейха и уже четвёртый день отказывается принимать пищу. За это время Хосни Мубарак очень похудел и ослаб. По мнению местных врачей, вполне возможно, политик не сможет появиться на судебном слушании, которое должно состояться 3 августа текущего года.

Врачи рассказывают, что Хосни Мубарак пьёт только воду и другие напитки, и то лишь тогда, когда на этом настаивает медицинский персонал. Доктора опасаются, что у бывшего президента скоро начнётся депрессия, причём, в тяжёлой форме. Если так будет продолжаться и дальше, они будут вынуждены принудительно вводить ему питательные вещества внутривенно.

Бывший президент Египта Хосни Мубарак был арестован в начале апреля текущего года по обвинениям в убийствах и коррупции. Сразу после ареста ему стало плохо, и он попал в больницу. В конце июня адвокат экс-президента подтвердил, что у его клиента рак желудка.