Путин: мы против того, чтобы в ОНФ вступали по разнарядке

Владимир Путин прибыл в Екатеринбург. Он принял участие в межрегиональной партийной конференции "Единой России"
Центральным приоритетом программы Общероссийского народного фронта (ОНФ) должны стать проекты, направленные на улучшение качества жизни. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая на межрегиональном съезде "Единой России". Вести.Ru и "Россия-24" ведут прямую трансляцию из Екатеринбурга.

Приоритетами программы Общероссийского народного фронта (ОНФ) станет развитие политической системы России и демократических институтов. Об этом премьер-министр Владимир Путин заявил на межрегиональном съезде "Единой России".

Вести.Ru и "Россия-24" ведут прямую трансляцию из Екатеринбурга.

"Сейчас идет работа над программой ОНФ. Считаю, что ее центральным, сквозным приоритетом должны стать проекты, направленные на улучшение качества жизни", – подчеркнул Путин.

По его словам, есть и другие аспекты, на которые необходимо обратить внимание. "Это совершенствование политической системы, расширение базы демократии, обеспечение безопасности в самом широком смысле этого слова", – сказал премьер.

По его мнению, необходимо "достигнуть справедливости при решении всех вопросов нашей текущей жизни – на муниципальном, региональном и федеральном уровнях". "Собственно, для этого Фронт и создается", – добавил Путин.

Задачи ОНФ не ограничиваются участием в выборах в Госдуму и региональные парламенты, подчеркнул Путин. "Прежде всего Фронт – это политическая позиция. Широкое гражданское движение, консолидация общественных сил и граждан для решения стратегических проблем, перед которыми стоит Россия в целом и отдельные регионы, в частности", – отметил премьер.

"Мы против того, чтобы в Фронт вступали по разнарядке, искусственно накручивались массовость и участие. Здесь должна быть воля самих людей", – добавил он, отметив, что "тех, кто не по указке вступает во фронт, очень много".