В Гватемале жертвами стихии стали 13 человек

В Гватемале 13 человек погибли в результате схода селей, вызванных ливнями. Стихия нанесла значительный ущерб коммуникациям и жилому фонду. За последнюю неделю проливные дожди вызвали обвалы и сходы селей в департаментах Гватемала, Солола, Альта-Верапас и в Уеуетенанго.

В Гватемале в результате схода селей, причиной которых в разных районах страны стали проливные дожди, погибли 13 человек и более десятка получили ранения. Как сообщили в четверг представители гватемальских властей, стихия нанесла значительный ущерб коммуникациям и жилому фонду.

Наиболее тяжелые последствия вызвал сель, который во вторник накрыл небольшую деревню Манантиаль на территории северо-западного департамента Уеуетенанго. Там в результате удара стихии погибли 11 человек, трое числятся пропавшими без вести. В районе бедствия продолжаются спасательные работы.

За последнюю неделю проливные дожди вызвали обвалы и сходы селей в департаментах Гватемала, Солола, Альта-Верапас и в Уеуетенанго. Как предупреждают метеорологи, в ближайшие дни ливни продолжатся на значительной части страны, передает ИТАР-ТАСС.