Тема:

Apple 4 дня назад

Устав ждать, фанаты Apple сами сделали iPhone 5


GIGA Netzwerk


GIGA Netzwerk


GIGA Netzwerk

Куда только ни залетала фантазия фанатов продукции Apple, пытавшихся представить себе, как будет выглядеть очередная, пятая по счету, модель смартфона iPhone. Дальше всех зашли немецкие блогеры - накануне они выложили в Сеть фото созданного ими физического прототипа аппарата.

Куда только ни залетала фантазия фанатов продукции Apple, пытавшихся представить себе, как будет выглядеть очередная, пятая по счету, модель смартфона iPhone. Задержка с презентацией - в предыдущие годы новинку представляли в начале лета, а тут дотянули до октября - только подлила масла в огонь.

По запросу "iPhone 5" в Сети можно найти массу более  или менее удачных изображений того, как может выглядеть аппарат. Однако пока никто не заходил так далеко, как это сделали немецкие блогеры, ведущие посвященное "яблочной" продукции издание Benm.at - они не ограничились созданием реалистичных 3D-изображений, а создали самый настоящий физический прототип устройства.

Немцы подошли к делу всерьез - собрали все возможные слухи и, предположив, какие из них наиболее достоверны, сначала разработали компьютерную модель устройства. "Фанатский" iPhone 5 получил алюминиевый корпус со скругленными краями, слегка утончающийся книзу, и более крупный, 4-дюймовый экран.

Каплевидный корпус для прототипа был выточен из цельного куска алюминия, а затем дополнительно обработан, чтобы получилась чуть шероховатая, как у iPad 2, поверхность. Смартфон получился тоньше iPhone 4 - максимальная толщина в верхней части корпуса составляет 6,86 мм, а книзу сокращается до 5,33. При этом устройство немного шире прошлогодней модели от Apple.

Над прототипом работали дизайнеры, а не инженеры-электронщики, так что внутри ничего нет, включить аппарат и поработать с ним нельзя. Интересно будет узнать, насколько фантазия немецких блогеров совпадет с реальностью. Apple представит новый iPhone 4 октября, во вторник. Презентация, о ходе которой Вести.Ru планируют сообщать в реальном времени, начнется в 21:00 по московскому времени.

Также по теме:
Apple объявила дату презентации нового iPhone
"Помощник" в iPhone 5 поймет пользователей с полуслова  
Производственные дефекты могут сделать iPhone 5 большим дефицитом
Apple доделает iOS 5 через неделю