Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Сын Муамара Каддафи клянется отомстить за отца

Сына Каддафи судили за закрытыми дверями

Сына Каддафи судили за закрытыми дверями
фото AP

Один из сыновей убитого лидера Джамахирии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам жив и намерен продолжать сопротивление силам Переходного национального совета. "Мы продолжим сопротивление. Я жив, нахожусь сейчас в Ливии и буду сражаться и мстить до конца", - заявил он.

Один из сыновей убитого лидера Джамахирии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам жив и намерен продолжать сопротивление силам Переходного национального совета (ПНС). "Мы продолжим сопротивление. Я жив, нахожусь сейчас в Ливии и буду сражаться и мстить до конца", - заявил Сейф аль-Ислам заявил в кратком обращении, переданном вещающим из Сирии телеканалом "Ар-Рай".

Ранее о судьбе Сейфа аль-Ислама поступала противоречивая информация. В частности сообщалось, что он бежал из Сирта, где находился со своим отцом, и направился на юг страны, в район границы с Нигером, где в настоящее время находится другой сын полковника - Саади, перебравшийся туда в сентябре. Представители ливийского ПНС также заявляли о его пленении и гибели, но эта информация не подтвердилась, сообщил ИТАР-ТАСС.