Медведев: мне всегда хорошо работать с женщинами

Дмитрий Медведев считает, что женщины во многом дадут фору мужчинам. Президент России высказался за увеличение количества представительниц прекрасного пола в органах власти.

Дмитрий Медведев считает, что женщины во многом дадут фору мужчинам. Президент России высказался за увеличение количества представительниц прекрасного пола в органах власти.

"Мне всегда было хорошо работать с женщинами", – признался он на встрече со сторонниками в субботу. "Кто-то считает, что многие вопросы надо обязательно обсуждать с мужчинами, а иначе ничего не поучится, – продолжил Медведев. – Мне кажется, это от закомплексованности".

По его мнению, "очевидно, что женщины по многим вопросам способны дать мужчинам фору". "И в смысле трудоспособности, внимательности, жесткости. Большинство женщин, которые занимаются реальными делами, гораздо более последовательны, гораздо более тверды в своих убеждениях, чем мужчины, – убежден он. – Мужчины там зубами скрипят, матом ругаются, еще что-то делают. А женщина если взяла курс, она будет идти и идти, пока ее не остановишь". Медведев подчеркнул, что как только в органах государственной власти появляются женщины, меняется атмосфера. "Я считаю, что никакие квоты не нужны, нужно просто смелее принимать решения, не бояться того, что появятся люди другого пола в мужском коллективе", – сказал президент.

Он добавил, что Россия выглядит как самая отсталая страна из-за низкого количества женщин в органах власти, передает ИТАР-ТАСС. "Большинство стран с другим устройством, другими религиозными традициями, которые, казалось бы, выглядят куда менее цивилизованно, чем Россия, давным-давно используют женский труд в управленческих местах, а мы этого боимся", – подчеркнул Медведев. Он добавил, что "если женщины будут занимать наступательную позицию, то мужчинам не отвертеться".