Тема:

Чемпионка погибла в ДТП 13 лет назад

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике погибла в ДТП

В ДТП под Пензой погибла двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Наталья Лаврова. Автомобиль ВАЗ-2114, которым управляла сестра спортсменки, столкнулся с иномаркой. От полученных травм обе женщины скончались на месте.

В ДТП под Пензой погибла двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Наталья Лаврова. Автомобиль ВАЗ-2114, которым управляла сестра спортсменки, столкнулся с иномаркой. От полученных травм обе женщины скончались на месте. Сейчас выясняются причины аварии.

В интервью каналу "Россия 24" старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД УВД по Пензенской области Виталий Иванов рассказал, что автомобиль ВАЗ-2114, двигавшийся в сторону города Пензы, совершил лобовое столкновение с автомашиной Мазда.

"В результате этого происшествия водитель и пассажирка автомашины ВАЗ скончались на месте от полученных травм. Лаврова Наталья Александровна находилась в автомашине в качестве пассажира", – отметил инспектор. Сейчас следователи работают на месте происшествия, выясняют все причины. По одной из версий, сообщил Виталий Иванов, машину ВАЗ развернуло и в результате произошло столкновение.

Первое олимпийское золото Наталья Лаврова завоевала в Сиднее в двухтысячном году. Вторую награду высшей пробы – спустя четыре года – Лаврова взяла в Афинах. Гимнастка четырежды поднималась на высшую ступень мировых чемпионатов. В последнее время она работала тренером российского центра олимпийской подготовки. Наталье Лавровой было 25 лет.