В последний день заявочной кампании российские футбольные клубы пополнил 21 футболист. Больших неожиданностей заключительный день трансферной кампании не принес. Самым громким переходом стоит назвать возвращение в томскую "Томь" форварда молодежной сборной России и московского "Спартака" Артема Дзюбы. Он уже выступал в "Томи" в прошлом сезоне также на правах аренды. Вместе с Дзюбой из "Спартака" проследовал вратарь Иван Комиссаров, который будет играть за дубль.
Самарские "Крылья Советов" пополнились двумя легионерами - сербом Ненадом Джорджевичем из белградского "Партизана" и поляком Кшиштофом Лагиевкой из краснодарской "Кубани", оба выступают в защите, а также молодым форвардом Максимом Кретовым, сообщает ИТАР-ТАСС. Наиболее массовым оказалось пополнение заявки у московского "Спартака". Однако все пятеро принадлежат клубу и были дозаявлены в последний день - Роман Шишкин, Олег Динеев, Егор Лугачев, Константин Советкин и Владимир Обухов.
Пермский "Амкар" укрепился 21-летним нападающим из Италии - Вито (Иринео да Соуза Виктор), который перешел в российскую команду из клуба итальянской серии "Б" "Фрозиноне". Также заявку пополнили полузащитник Артур Гадзаов и нападающий 19-летний Азамат Курачинов - сын первого тренера Романа Павлюченко Хазамата Курачинова.
В "Спартак-Нальчик" из петербургского "Зенита" перешел защитник молодежной сборной России, чемпион Европы-2006 среди юниоров Павел Мочалин. Он провел два матча за олимпийскую сборную и стал в составе "Зенита" чемпионом России прошлого сезона среди дублеров.
Казанский "Рубин" пополнился 18-летним форвардом белорусского "Динамо" (Минск) Антоном Сарокой. Столичное "Динамо" объявило о заключении контракта с нападающим одного из ведущих клубов Европы, однако выступать за клуб он будет только с лета этого года, и до этого времени руководители московской команды его имя называть не будут. Махачкалинский "Анжи" не сумел заявить своего новичка-легионера - на бразильца Вильяма из португальского "Пасуш де Феррейра" не успел прийти трансферный лист, поэтому как минимум до лета он играть в российском клубе не будет.
Напомним, что заявочный период в России был продлен до 8 апреля из-за финансовых проблем "Крыльев Советов". Следующая трансферная кампания в России пройдет с 1 по 31 августа.