Тема:

Убийство инкассаторов 11 лет назад

Непрофессиональные инкассаторы пустили убийц в машину

Инкассаторский автомобиль принадлежал частному охранному предприятию. В этот день он перевозил крупную сумму денег, принадлежащую "Росбанку". Точная сумма похищенного неизвестна.
забрали большую часть наличности и скрылись
Инкассаторский автомобиль принадлежал частному охранному предприятию. В этот день он перевозил крупную сумму денег, принадлежащую "Росбанку". Точная сумма похищенного неизвестна.
забрали большую часть наличности и скрылись
По факту нападения на инкассаторскую машину "Росбанка" в Москве утром 27 июня возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса России: части 2 статьи 105 ("убийство двух и более лиц") и статьи 162 ("разбой"). Выясняется сумма похищенного.

По факту нападения на инкассаторскую машину "Росбанка" в Москве утром 27 июня возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса России: части 2 статьи 105 ("убийство двух и более лиц") и статьи 162 ("разбой"). В результате нападения погибли трое инкассаторов. Внутри бронемашины обнаружены мешки с деньгами, оставленные похитителями. Выясняется сумма похищенного.

По предварительным данным, нападавших было как минимум двое. Все выстрелы в инкассаторов были произведены внутри салона машины. Оперативная группа пытается установить, каким образом в машину попали посторонние люди. Установлены и фамилии погибших. Это работники небанковской кредитной организации "Инкахран" Виктор Ерохин, Антон Ковалёв и Олег Кожайнов, сообщает "Интерфакс".

"К сожалению, надо констатировать, что это не профессиональные инкассаторы. Коммерческие банки набирают сотрудников частных охранных предприятий, которые зачастую нарушают все инструкции, – рассказал глава Следственного управления СКП России по Москве Анатолий Багмет. – Как я уже неоднократно заявлял, для перевозки денег необходимо нанимать профессиональную инкассацию. Профессионалы бы в свою машину не посадили бы посторонних, и дверь бы никому не открыли".

Примерно в 30 метрах от инкассаторской машины обнаружен студенческий билет, принадлежащий студенту одного из столичных вузов. В настоящее время владелец документа объявлен в розыск для выяснения его причастности к данному преступлению.

Нападение на инкассаторов произошло примерно в 5:30 по московскому времени на набережной Тараса Шевченко.