ЧП в Подольске: углекислота полилась прямо на людей

Причиной утечки газа в подольском банке стала разгерметизация автоматической системы пожаротушения. В результате распыления токсичного углекислого газа женщина-кассир погибла, 5 из 13-ти пострадавших – в реанимации.

Причиной ЧП в подольском банке стала разгерметизация автоматической системы пожаротушения. В результате распыления в помещении токсичного углекислого газа женщина-кассир погибла, 5 из 13-ти пострадавших находятся в реанимации, около 70 человек были эвакуированы.

"Сегодня в 09:50 в расчетно-кассовом центре произошла разгерметизация автоматической системы газового пожаротушения, наполненной углекислым газом", – сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Московской области.

В результате 14 человек отравились углекислотой, среди них – женщина-кассир, она скончалась на месте. Из 13 пострадавших шесть доставлены в центральную районную больницу Подольска, пятеро из них находятся в реанимации, отметили в подмосковном МЧС.

Ранее в правоохранительных органах Московской области сообщили, что в расчетно-кассовом центре в Подольске, на Ленинградской улице, произошел взрыв газового баллона системы пожаротушения, в результате чего в помещении распылился токсичный газ. После происшествия из помещения были эвакуированы порядка 70 человек.