Во Франции арестованы супруги, подозреваемые в убийстве 8 новорождённых

Во Франции арестованы супруги, которых подозревают в убийстве восьми новорождённых детей. У пары двое взрослых дочерей и внуки. Обоим за сорок. Соседи говорят, что они были приятными людьми и никаких подозрений не вызывали.

Во Франции арестованы супруги, которых подозревают в убийстве восьми новорождённых детей. У пары двое взрослых дочерей и внуки. Обоим за сорок.

Жители маленькой деревни Вийе-о-Тертр, что неподалеку от Лилля, в один голос говорят, их соседи были приятными людьми и никаких подозрений не вызывали.

"Я узнала об этом из новостей. У меня трое детей, и в голове не укладывается, как такое может случиться. Я в шоке, это ужасно. Мы не были близко знакомы, но всегда здоровались при встрече", – говорит местная жительница.

"Мы достаточно хорошо знали эту семью. Это пара с двумя взрослыми дочерьми и внуками. Всегда очень вежливые", – отметил еще один местный житель.

В Вийе-о-Тертр супруги поселились в 1997 году, через несколько лет переехали в дом на другой стороне деревни. В полицию обратились новые владельцы их первого дома. Когда стали рыть бассейн – наткнулись на тела двух новорождённых. Естественно, подозрения пали на бывших хозяев. В саду дома, в котором супруги живут сейчас, криминалисты обнаружили останки ещё шести младенцев, завёрнутых в полиэтилен. Пара взята под стражу. Их имена не разглашают в интересах следствия. Уже сегодня им должны предъявить официальные обвинения.

Это не первый такой случай во Франции за последний год. В марте страну потрясла история Селин Лесаж, которая призналась, что, убив шестерых своих новорожденных детей, замуровала их тела в фундаменте дома. Она получила 15 лет тюрьмы.