Тема:

Теракт в Буйнакске 10 лет назад

В Буйнакске террорист-смертник протаранил ворота воинской части

Мероприятия  по  поиску бандитов планируется возобновить с наступлением рассвета
В дагестанском городе Буйнакске террорист-смертник на заминированной автомашине ВАЗ-2114 протаранил ворота воинской части одного из подразделений 136-й мотострелковой бригады. В результате этого теракта от 13 до 15 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

В дагестанском городе Буйнакске террорист-смертник на заминированной автомашине ВАЗ-2114 протаранил ворота воинской части одного из подразделений 136-й мотострелковой бригады Министерства обороны РФ. По предварительным данным МВД Дагестана, в результате этого теракта от 13 до 15 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. При взрыве автомашины террорист погиб

Теракт был совершен около 01:00 по московскому времени. Подробности происшествия и его последствия уточняются, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным агентства "Интерфакс", ЧП произошло в районе палаточного городка воинской части в населенном пункте Герей-Авлак, расположенном вблизи Буйнакска. Сообщается, что автомашина была взорвана у полигона для стрельб. Источник в 136-й мотострелковой бригаде проинформировал, что, по его данным, в результате нападения три человека погибли, ранения и ожоги получили 26 человек, из них шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.