Тема:

Наводнение на Кубани 2 года назад

Крымчане решили помочь пострадавшим от потопа на Кубани

Крым решил помочь пострадавшим от наводнения регионам юга России. Жители полуострова организовали сбор гуманитарной помощи. Желающие могут принести теплую одежду, предметы быта, одеяла и деньги. Все собранные вещи будут переданы российскому консульству в Севастополе.

Крым решил помочь пострадавшим от наводнения регионам юга России. Жители полуострова организовали сбор гуманитарной помощи. Приемные пункты открыты в офисах общественных оргнизаций. Желающие могут принести теплую одежду, предметы быта, одеяла и деньги. Все собранные вещи будут переданы российскому консульству в Севастополе.

Тем временем обстановка в Туапсинском районе, где из-за сильных дождей в подтопило 20 населенных пунктов, стабилизировалась, реки вошли в русла. В настоящее время продолжается осмотр побережья Черного моря от поселка Джубга до города Туапсе (40 километров), ведется очистка улиц и дорог от заносов мусора в результате схода высокой речной волны. В населенных пунктах уже очищено более 15 километров улиц. Губернатор Кубани Александр Ткачев сообщил, что сумма ущерба может составить несколько сот миллионов рублей. В лечебно-профилактические учреждения Туапсинского района обратилось за медицинской помощью 26 человек, из которых 25 – с диагнозом переохлаждение, госпитализировано 6 человек.

В ночь на 16 октября в Туапсинском районе из-за сильных дождей оказались подтоплены десятки населенных пунктов. По последней информации, количество жертв наводнения составляет 14 человек. Из зоны подтопления были эвакуированы 280 человек, из них 70 – детей. На территории муниципалитета был введен режим чрезвычайной ситуации. Работает телефон "горячей линии" для пострадавших и их родственников – 8 (861) 672-8933.