Тема:

Apple 6 дней назад

The Wall Street Journal: Apple начала производство iPad 2

Производственные партнеры Apple уже вовсю заняты изготовлением комплектующих и сборкой планшетных компьютеров iPad второго поколения. Об этом со ссылкой на свои источники сообщила деловая газета The Wall Street Journal.

Производственные партнеры Apple уже вовсю заняты изготовлением комплектующих и сборкой планшетных компьютеров iPad второго поколения. Об этом со ссылкой на свои источники сообщила деловая газета The Wall Street Journal.

Ни для кого не секрет, что рано или поздно iPad 2 появится в продаже. Продукт оказался весьма успешным и за три квартала принес компании Стива Джобса 4,6 миллиарда долларов - 17% выручки за этот период. Однако Apple пока остается верна своей традиции абсолютной секретности и не сообщает никакой информации о готовящихся к выпуску продуктах до дня их официального анонса.

У компании есть еще одна традиция  - обновлять модели мобильных устройств каждый год. Первый iPad появился в продаже 3 апреля 2010 года. Следовательно, примерно в это же время в магазины должно поступить второе поколение планшетов.

По данным источников The Wall Street Journal (кстати, газета в прошлом не раз публиковала достоверную инсайдерскую информацию об Apple) новый iPad будет тоньше и легче предшественника, получит более мощный процессор, а также как минимум одну камеру. Она будет расположена на передней панели устройства и предназначена для видеозвонков. А вот разрешение экрана останется, вопреки слухам, прежним.

Также по теме:
Вести.Ru: Тест-драйв планшета Apple iPad
IPad 2: ждать осталось недолго 
В программе от Apple нашли упоминание новых мобильных устройств 
Новая версия iOS проливает свет на функции iPad 2 
DigiTimes: iPad 2 выпустят в трех версиях