Около полутора тысяч человек приняли участие в митинге против фашизма на Пушкинской площади в центре Москвы. Митинг продлился около полутора часов и прошел без происшествий. Как и обещали организаторы, митинг остался вне политики, никаких партийных лозунгов не звучало.

На Пушкинской площади в центре столицы прошел согласованный с властями митинг под лозунгами "Москва - для всех" и "Фашизм не пройдет". В акции приняли участие около полутора тысяч человек. Мероприятие освещали порядка 200 журналистов. "Митинг продлился около полутора часов и прошел без происшествий", - рассказал ИТАР-ТАСС дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий.

Акция изначально планировалась как внеполитическая, поэтому, несмотря на присутствие представителей различных политических сил, политические лозунги не звучали. Также обошлось и без партийных транспарантов - из толпы виднелись лишь государственные триколоры. Безопасность проведения мероприятия обеспечивали сотрудники милиции, но в большинстве своем они так и остались сидеть в автобусах, стоящих на улицах рядом с площадью. При входе на митинг милиционеры досматривали всех подозрительных.

Митинг был задуман как ответ на выступления националистов в Москве в середине декабря. В его организации принимали участие многие известные люди - общественные активисты, актеры, музыканты, другие деятели культуры, журналисты, телеведущие.