Тема:

Птичий мор 13 лет назад

Массовая гибель птиц отмечена в пригородном районе Пекина

Причину массовой гибели пернатых до сих пор не могут объяснить и в Швеции. Согласно самой распространенной версии, птицы, в данном случае галки, испугались новогодних фейерверков, потеряли ориентацию в пространстве и начали врезаться в столбы и здания.
Массовая гибель диких птиц отмечена в пригородном районе Пекина - в окрестностях деревни Шацзыин. Десятки мертвых птиц, в основном черных дроздов, диких уток и сорок, обнаружены вдоль берегов реки Сяоцин, сообщает сегодня газета "Хуаньцю шибао".

Массовая гибель диких птиц отмечена в пригородном районе Пекина  - в окрестностях деревни Шацзыин. Десятки мертвых птиц, в  основном черных дроздов, диких уток и сорок, обнаружены вдоль  берегов реки Сяоцин, сообщает сегодня газета "Хуаньцю шибао".  Местные жители опасаются, что они могли быть переносчиками  какого-либо заболевания.

"Мы не выявили у погибших пернатых признаков птичьего  гриппа либо какого-то другого инфекционного заболевания", -  цитирует газета слова сотрудника центра санитарно-эпидемического контроля. Он не исключил, что они погибли от  голода и неблагоприятных погодных условий, передает ИТАР-ТАСС. Однако специалисты-орнитологи отмечают, что птицы могут в течение длительного времени переносить холод и бескормицу, если рядом есть вода для  питья. Вода в реке Сяоцин считается чистой.

Массовая гибель птиц без видимых причин была отмечена в  конце 2010 - начале 2011 гг. в ряде стран мира.

Массовая гибель птиц вызвала апокалиптические настроения

Дождь из мертвых птиц обрушился на Италию