По уточненным данным, в результате пожара в магазине "Кооператив" в Самаре погибли пять человек, а не шесть, как сообщалось ранее. Один из пострадавших, которого считали погибшим, начал дышать, его спасли медики.

По уточненным данным, в результате пожара в магазине "Кооператив" в Самаре погибли пять человек, а не шесть, как сообщалось ранее. Один из пострадавших, которого считали погибшим, начал дышать, его спасли медики. Десять пострадавших госпитализированы, среди них 7-месячный ребенок, сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС России.

Возгорание в магазине "Кооператор", расположенном на первом этаже девятиэтажного дома на улице Нововокзальной, возникло сегодня в 10:53 по московскому времени. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. Его общая площадь составила 2,5 тысячи квадратных метров. Из здания были эвакуированы 86 человек: 36 – из магазина, 50 – из жилого дома.

На месте происшествия были задействованы более 70 сотрудников МЧС и свыше 20 единиц пожарной техники. Сейчас на месте продолжают работать пожарные, которые разбирают и проливают водой дымящиеся конструкции. Кроме того, проверяются и квартиры дома.