Глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев поздравил россиян с получением права проведения чемпионата мира по хоккею в 2016 году. Глава КХЛ отметил, что инфраструктура для проведения чемпионата готова, но еще многое предстоит сделать.

Глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев поздравил россиян с получением права проведения чемпионата мира по хоккею в 2016 году.

"Я поздравляю всех", - сказал он сегодня. По его словам, Украина и Дания, также претендовавшие на это, провели презентации, а потом сняли свои заявки, передает ИТАР-ТАСС.

В Братиславе сегодня проходит конгресс Международной хоккейной федерации. Глава КХЛ рассказал, что Дания и Украина, "оценив уровень своей готовности, приняли решение снять свои кандидатуры".

"Дания сказала, что будет подавать заявку в 2017 году, - продолжил он. - Украина, думаю, будет готовиться к 2018-2019 годам". Александр Медведев добавил, что с учетом снятия своих кандидатур Киевом и Копенгагеном Россия выразила поддержку их будущим заявкам.

Глава КХЛ отметил, что инфраструктура для проведения чемпионата готова, но еще многое предстоит сделать.