Путин примет участие в конференции "Единой России" в Череповце

Владимир Путин в Череповце примет участие в конференции региональных отделений "Единой России". Тема – "Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года".

Премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" Владимир Путин сегодня в Череповце примет участие в пленарном заседании Межрегиональной конференции региональных отделений "ЕР" в СЗФО на тему "Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года", сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительства РФ.

"Предстоящая партийная конференция, посвященная приоритетным направлениям развития Северо-Запада России, будет восьмой по счету и завершит серию форумов, которые прошли во всех федеральных округах Российской Федерации в течение последних полутора лет и в рамках подготовки к ьии съезду Всероссийской политической партии "Единая Россия", который пройдет в Москве 23-24 сентября", – уточнили в пресс-службе.

Конференция "Единой России" проходит в два этапа. 4 сентября на секциях "Инновационные производства", "Агропромышленный комплекс", "Инфраструктура и строительство", "Социальная сфера", "Культура, спорт, туризм" были отобраны наиболее интересные и проработанные инициативы. Часть из них сегодня обсудят на пленарном заседании.

"Ожидается, что помимо представления проектов состоится обстоятельный обмен мнениями по всем аспектам социально-экономической ситуации на Северо-Западе России. В результате будут выработаны основные подходы к решению проблем, стоящих перед регионами округа, а также намечены приоритеты в деле реализации программы их развития на ближайшие годы", – отметили в пресс-службе.

В конференции участвуют около 550 делегатов и гостей, в том числе руководители федеральных органов власти и субъектов Федерации, входящих в состав СЗФО, партии "Единая Россия", представители общественности, научных и деловых кругов, молодежных организаций, а также ведущих СМИ округа.

На сайте Вести.Ru в 13:00 смотрите прямую трансляцию межрегиональной конференции "Единой России" в Череповце.