Дело Добржанской, сбившей в Брянске женщину с ребенком, направлено в суд

В Брянске направлено в суд резонансное уголовное дело в отношении 20-летней Ирины Добржанской, сбившей на пешеходном переходе 3-летнюю девочку и ее мать, в результате чего ребенок погиб.

В Брянске направлено в суд резонансное уголовное дело в отношении 20-летней Ирины Добржанской, сбившей на пешеходном переходе 3-летнюю девочку и ее мать, в результате чего ребенок погиб. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на СК РФ.

"По данным следствия, вечером 7 октября Добржанская двигалась на автомобиле по автодороге в Фокинском районе Брянска. Подъезжая к пешеходному переходу, она не снизила скорость, не остановилась перед ним и не пропустила идущих по переходу людей.

В результате противоправных действий Добржанская совершила наезд на переходивших проезжую часть - 29 летнюю местную жительницу и ее малолетнюю дочь, 2008 года рождения", - рассказали в ведомстве.

Трехлетняя девочка погибла на месте, ее мать была госпитализирована с тяжелыми травмами. Эта трагедия вызвала широкий общественный резонанс в Брянске и за его пределами, в том числе, после появления в Интернете видеозаписи ДТП, сделанной камерой уличного наблюдения.

В Интернете появились призывы к расправе над водителем. Из-за этого девушка пыталась совершить самоубийство, затем была помещена в больницу. Против Добржанской было возбуждено дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в СК.