Драка на автозаправке: версия Юрия Антонова

Остается только найти байкера. В полиции просят его добровольно явиться для дачи показаний
Видео с заправки, которое остается главным свидетельством, не передает слов, с которых началась перебранка
Единственным пострадавшим после конфликта остается Юрий Антонов
Остается только найти байкера. В полиции просят его добровольно явиться для дачи показаний
Видео с заправки, которое остается главным свидетельством, не передает слов, с которых началась перебранка
Единственным пострадавшим после конфликта остается Юрий Антонов
В подмосковную полицию поступило заявление от Юрия Антонова. Известный певец утверждает, что на автозаправке на него напал мотоциклист. Кто-то уверяет, что видел в руках Антонова травматический пистолет. Что это было на самом деле – пока известно только из уст певца. Он рассказал свою версию.

В подмосковную полицию поступило заявление от Юрия Антонова. Известный певец утверждает, что на автозаправке на него напал мотоциклист. Начиналось всё со словесной перепалки, но скоро в ход пошли кулаки и всё, что попалось под руку. Кто-то уверяет, что даже видел в руках Антонова травматический пистолет. Что это было на самом деле – пока известно только из уст певца. Он рассказал свою версию того, что произошло на заправке.

Кто прав, а кто виноват в этой истории – разбираться полиции, но ясно одно: обоим посетителям заправки в темпераменте не откажешь. За место у колонки поссорились водитель Land Rover, которым оказался известный певец Юрий Антонов, и мотоциклист, чьё имя до сих пор не установлено. Во время всего эпизода молодой человек скрывал своё лицо за тёмным визором мотошлема. Кто ударил первым – тоже пока неясно, но камеры видеонаблюдения, установленные на заправке, несмотря на качество картинки, в полной мере передали накал страстей, а позже и сам Юрий Антонов поделился первыми впечатлениями от неприятной встречи. "Он изначально был агрессивно настроен", – утверждает народный артист России.

Кадры, безусловно, красноречивые, не слышно было, пожалуй, только слов, а с них-то, как обычно, всё и началось. Как утверждает Юрий Антонов, мотоциклист, уже заправившись, оставил своего двухколёсного коня с пистолетом в баке, а сам ушёл в здание автозаправочной станции. Через стекло, со слов Антонова, было хорошо видно, что молодой человек не спешит возвращаться, а очередь ждёт.

"Я сигналил, но он вышел не сразу – испытывал моё терпение", – продолжает певец.

В какой форме мотоциклисту было сказано поторопиться, остаётся только догадываться, но Антонов утверждает, что не грубил. Только почему-то байкер сначала уехал, а потом решил вернуться – видимо, чтобы продолжить разговор. "Он развернулся на Боровском шоссе, был нацелен на драку", – рассказывает Юрий Антонов.

Противника (а словами эту встречу уже было не закончить) Антонов встретил с поднятой рукой, в которой был некий чёрный предмет, похожий на травматический пистолет. У певца их на самом деле два, он этого и не скрывает. Но в этот раз в обидчика он целился ключами от машины.

После этого перешли врукопашную. Преимущество – и по возрасту, и по экипировке – было за мотоциклистом, которого тщетно пытались оттащить от певца. Тяжёлой мотоциклетной перчаткой молодой человек рассёк Антонову бровь, но до этого Юрий Михайлович – опять же тщетно – пытался отбиться от нападавшего – нет, не битой, как подумали некоторые, а чехлом от знака аварийной остановки, который от удара об шлем быстро пришёл в негодность.

Итог встречи – одна рассечённая бровь, одно заявление в полицию и ни одного задержанного. Хотя, скорее всего, оба участника драки – люди в своих кругах узнаваемые. И в этом случае поведение обоих фигурантов этого дела по большому счёту лишает смысла вопрос, кто ударил первым.