Тема:

Теракт в Буйнакске 10 лет назад

Сердюков по поручению Медведева прибыл в Дагестан

Анатолий Сердюков намерен провести двустороннюю встречу с министром обороны Франции Эвре Мореном
Министр обороны Анатолий Сердюков по поручению президента РФ Дмитрия Медведева прибыл в Дагестан. Он должен лично определить меры, необходимые для оказания помощи пострадавшим при теракте в Буйнакске.

Министр обороны России Анатолий Сердюков прибыл в Дагестан, где он на месте определит меры, необходимые для оказания помощи пострадавшим в результате теракта в полевом лагере 136-й бригады Минобороны в Буйнакске, а также шаги, которые необходимо предпринять для усиления охраны территории лагеря. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, министр вылетел в Дагестан по поручению президента России Дмитрия Медведева и будет регулярно докладывать главе государства о принимаемых мерах.

В ночь на воскресенье террорист на машине прорвался на территорию полевого лагеря военной части. Смертник, миновав посты внешнего охранения, пытался на большой скорости проехать вглубь части, но как утверждают военные, он был остановлен огнем караульных. Попавшая под обстрел машина, потеряла управление, врезалась в армейский грузовик и взорвалась. 

По последним данным 3 человека погибли,  более 30 - ранены. Все военные части и объекты Северо-Кавказского округа взяты под усиленную охрану. Уголовное дело возбудили по трём статьям.