Тема:

Шаманов пострадал в ДТП 13 лет назад

Состояние генерала Шаманова остается тяжелым

Состояние пострадавшего в ДТП командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова "тяжелое, но стабильное, без отрицательной динамики". Такую оценку дал заместитель начальника госпиталя имени Бурденко полковник медицинской службы Константин Панюшин.

Состояние пострадавшего в автомобильной аварии командующего Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенанта Владимира Шаманова "тяжелое, но стабильное, без отрицательной динамики". Такую оценку дал заместитель начальника госпиталя полковник медицинской службы Константин Панюшин. Шаманов находится на лечении в Центральном военном клиническом госпитале имени Бурденко.

"Генерала Шаманова готовят к операции, решение о сроках проведения которой будет принято в понедельник медицинским консилиумом", – сказал ИТАР-ТАСС Панюшин, отметив, что у командующего ВДВ в результате дорожно-транспортного происшествия перелом правой руки и бедренной кости левой ноги.

Только что генерала Шаманова в лечебной палате посетил председатель Совета Федерации Сергей Миронов, который пожелал командующему ВДВ "скорейшего выздоровления и возвращения в строй".

ДТП произошло в субботу примерно в 09:40 в районе дома 82 по Московскому шоссе в черте Тулы. Автомобиль BMW, в котором находились Шаманов, а также временно исполняющий обязанности командира 106-й дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и порученец командующего полковник Олег Черноус, столкнулся с грузовиком МАЗ. По данным областной прокуратуры, столкновение произошло, когда МАЗ выехал на полосу движения автомобиля BMW-525. При лобовом столкновении погиб водитель BMW старший прапорщик Олег Зинеев. Кроме Шаманова двое других пассажиров получили травмы и ранения различной степени тяжести. В 19:02 Шаманов был доставлен в госпиталь им.Бурденко. Водителю грузовика "МАЗ", которого следствие считает виновником ДТП, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).