Следователи считают, что убитый в Ставрополе Хан отошел от преступной деятельности

Милиция не располагает фактами преступной деятельности убитого 21 января в Ставрополе бизнесмена Владимира Слизаева с 2006 года. Последний раз имя Слизаева упоминалось в милицейских сводках в 2006 году, когда он был причастен к этнической преступной группировке.

Милиция не располагает фактами преступной деятельности убитого 21 января в Ставрополе бизнесмена Владимира Слизаева с 2006 года. Об этом заявил начальник Главного следственного управления ГУВД по Ставропольскому краю Николай Звертаев. Последний раз имя Слизаева упоминалось в милицейских сводках в 2006 году, когда он был причастен к этнической преступной группировке.

60-летний Слизаев, известный также под кличкой Хан, был убит 21 января 2011 года на территории своего дома. Вместе с ним были обнаружены тела ещё семерых убитых. У всех – огнестрельные и ножевые ранения. Всего на территории частного домовладения были обнаружены восемь тел – пяти мужчин и трёх женщин. Это сам Слизаев, его родные, собаковод, няня и водитель. В доме уцелели двое детей – мальчик восьми лет и двухнедельный младенец, напоминает "Интерфакс". Мальчик, выживший при нападении на дом, попал под федеральную программу защиты свидетелей. Девочка определена в городскую больницу, ее состояние не вызывает опасений.

В связи с массовым убийством возбуждено уголовное дело по трем статьям "убийство двух и более лиц", "разбой" и "незаконное приобретение и хранение оружия". Расследование дела взято под особый контроль.

В начале ноября прошлого года всю страну потрясло невиданное по своей жестокости убийство в станице Кущевская. В доме фермера Аметова были жестоко убиты 12 человек – члены трех семей. Среди погибших три девочки – девяти месяцев, полутора лет, пяти лет, и мальчик 14 лет. Все подозреваемые в совершении преступления арестованы. Двое – задержаны на Украине.