Тема:

Москва без пробок 14 лет назад

По спецполосе на Ленинградке пустят скоростной общественный транспорт

Таковы результаты недавней ревизии, о которых сообщил мэр столицы Сергей Собянин
Читать Вести в MAX
При реконструкции Ленинградского шоссе и реализации проекта Большая Ленинградка будет реализовано скоростное движение наземного общественного транспорта по выделенным полосам, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

При реконструкции Ленинградского шоссе и реализации проекта Большая Ленинградка будет реализовано скоростное движение наземного общественного транспорта по выделенным полосам, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"При проектировании и строительстве развязок и при реконструкции дорог надо сразу планировать движение автобусов, общественного транспорта по выделенным полосам, чтобы со стороны области в город шли скоростные автобусные трассы", - сказал Собянин во время посещения штаба строительства объектов Большой Ленинградки.

"Полностью по всей трассе (Ленинградскому шоссе) мы планируем выделенную полосу для наземного общественного транспорта", - цитирует "Интерфакс" заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Борьба с автомобильными пробками - одна из приоритетных задач столичного правительства.

В проект Большая Ленинградка входят Тверская улица, Ленинградские проспект и шоссе, а также три площади: Пушкинская, Триумфальная и площадь Тверской заставы. Согласно плану, в ходе реконструкции трасса от центра Москвы до МКАД станет полностью бессветофорной. По мнению специалистов, по окончании реконструкции пропускная способность Ленинградского шоссе увеличится в два раза.