В Калифорнии разбился истребитель ВМС США

В небе над Атлантикой столкнулись два истребителя F-18 ВВС Испании
В центральной части штата Калифорния в среду разбился истребитель ВМС США. Об этом сообщили представители расположенной там военной авиабазы в Лемуре. По предварительным данным, самолет F/A-18 рухнул на землю вскоре после взлета с аэродрома авиабазы. Оба пилота разбившегося истребителя погибли.

В центральной части штата Калифорния в среду разбился истребитель ВМС США. Об этом сообщили представители расположенной там военной авиабазы в Лемуре. По предварительным данным, самолет F/A-18 рухнул на землю вскоре после взлета с аэродрома авиабазы. К месту катастрофы были направлены бригады спасателей.

Оба пилота разбившегося истребителя погибли, сообщила на базе ВМС в калифорнийском городе Коронадо официальный представитель военно-морской авиации Паулин Сторум. "Сведений о пострадавших и иных подробностей не поступало", - уточнила она.

Истребитель F/A-18 Hornet рухнул вскоре после взлета примерно в 800 метрах от аэродрома авиабазы в Лемуре, расположенной в 40 километрах южнее города Фресно.

F/A-18 принадлежит к типу истребителей многоцелевого назначения, серийное производство первых моделей было налажено в 1997 году, передает ИТАР-ТАСС.