Боевиков под Кизляром атакуют танки и авиация

В Кизлярском районе Дагестана, где идёт масштабная операция против боевиков, спецназ обнаружил тела двух бандитов и палаточный лагерь. В нём были две бомбы, которые удалось обезвредить. Бои в этом районе идут уже третьи сутки. В лесах укрываются до 30 боевиков.

В Кизлярском районе Дагестана, где идёт масштабная операция против боевиков, спецназ обнаружил тела двух бандитов и палаточный лагерь. В нём были две бомбы, которые удалось обезвредить. Бои в этом районе идут уже третьи сутки. В лесах укрываются до 30 боевиков. В ходе столкновений силовики потеряли пятерых человек.

Над труднопроходимыми лесами поднимаются клубы дыма. Появились первые успехи в спецоперации в Кизлярском районе. Правоохранительные структуры подтверждают – уничтожены двое боевиков. Их тела уже отправлены на экспертизу. Проходит процедура опознания. Рядом с телами преступников – палатки, гранатомёт, несколько гранат и самодельное взрывное устройство. Ликвидированные бандиты и их подельники, скрывающиеся в лесу, входят в кизлярскую диверсионно-террористическую группировку.

О масштабах проводимой спецоперации говорит количество привлечённой военной техники: миномёты, авиация и даже танки. Третьи сутки в окрестностях сразу нескольких сёл слышны выстрелы и взрывы. Первое столкновение внутренних войск с группировкой боевиков произошло утром вторника в результате прочёсывания лесного массива. Тут же к месту боёв стянута подмога. Тяжеловесные "Уралы" и бронетранспортёры выстроились в плотное оцепление. Вертолёты патрулируют над лесом, пытаясь выследить преступников. Пилоты с воздуха заметили несколько стоянок боевиков. Открыт огонь ракетами.

В это время штурмовые бригады занимают огневые позиции. Бой не прекращается до вечера. С наступлением темноты военное командование решает отложить наступательные действия до утра и укрепить оцепление. Заблокированные преступники, по всей видимости, понимая безысходность, в 2 часа ночи идут на прорыв, но отброшены войсками назад вглубь леса. Сообщается о как минимум двух уничтоженных террористах. Операция в окрестностях сёл Кузнецовка и Бондареновка продолжается. Штурмовые отряды прочёсывают леса в поисках оставшихся преступников.

Пока неизвестно, сколько ещё будут идти бои. Но скорее всего, эта спецоперация станет одной из самых масштабных на Северном Кавказе за последнее время. По официальным данным, в лесу скрываются до 15 боевиков. Неофициальные данные увеличивают эту цифру вдвое.