Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" покажут матч ЦСКА - "Динамо"

Лидер чемпионата России по футболу ЦСКА в матче 23-го тура примет на своем поле "Динамо". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" будут транслировать эту игру, а также встречу "Амкар" – "Спартак" в прямом эфире.

Лидер чемпионата России по футболу ЦСКА в матче 23-го тура примет на своем поле "Динамо". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" будут транслировать эту игру, а также встречу "Амкар" – "Спартак" в прямом эфире.

Все матчи 23-го тура начнутся с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Ярославской области. Футболисты выйдут на поле с траурными повязками. "Все мы, огромная футбольная семья, скорбим вместе с ярославцами, со всем хоккейным миром, миром спорта, да и со всей страной по чудовищной потере, постигшей нас под Ярославлем, - заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан Страшно подумать, что одним махом исчезла целая команда. Не верится. Вечная память погибшим".

ЦСКА и "Зенит" перед предстоящими играми имеют по 46 очков. Однако армейцы располагаются в таблице выше питерцев за счет дополнительных показателей. "Динамо" занимает третье место с 41 баллом.

В матче ЦСКА – "Динамо", который состоится в субботу 10 октября, армейцам не сможет помочь голкипер Игорь Акинфеев, который получил травму колена в предыдущей игре против "Спартака". Вратарь ЦСКА прооперирован в Германии. По словам немецкого врача Айхорна, Игорь пробудет под наблюдением в клинике от десяти до четырнадцати дней, после чего ему будет предписана программа по реабилитации и восстановлению. Планируется, что Акинфеев вернется в строй не ранее, чем через полгода. В матче против "Динамо" в составе ЦСКА может дебютировать вратарь Владимир Габулов. Ранее он выступал за "бело-голубых", однако, в период дозаявок подписал контракт с "Анжи", а тот отдал голкипера в аренду "Динамо" до конца нынешнего года.

"Мы не имеем права терять очки, - приводит слова капитана ЦСКА Сергея Игнашевича "Спорт-Экспресс". - Все-таки, в верхней части турнирной таблицы большая плотность, а "Динамо" - наш прямой конкурент. Кого я мог бы выделить в составе соперника? Никого конкретно называть не хочу, потому что там вся команда хорошо взаимодействует. А это дополнительный стимул для нас отыграть на ноль. Тем более, что у нас будет играть новый вратарь".

Еще один прямой конкурент ЦСКА – "Зенит" встречается в Москве с "Локомотивом". Эта встреча также пройдет 10 октября. Железнодорожники занимают 7 место в чемпионате с 36 баллами. Этот матч станет важной проверкой для португальского тренера Жозе Коусейру, работающего с "Локомотивом". "Зенит" играет в этом составе и с этим тренером два года, мы – два месяца. Чувствуете разницу? В футбольном плане мы элементарно моложе нашего соперника, - заявил Жозе Коусейру, сообщает "Спорт-Экспресс". – Но голыми руками нас не взять!"

Московский "Спартак", набравший на данный момент такое же количество очков как и "Локомотив", но занимающий 6-е место в таблице, в Перми встречается с "Амкаром". "Спартак" лишился главной ударной силы – Веллитона. Бразилец дисквалифицирован Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС на 6 матчей за эпизод, приведший к травме армейца Игоря Акинфеева. Гендиректор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин намерен добиваться отмены этого решения, но дело обещает быть долгим. "Мы пойдем до конца. Хотя я очень надеюсь, что разум и справедливость восторжествуют в нашей стране", - заявил Карпин, сообщает "Советский спорт".

В остальных матчах 23-го тура встречаются: 10 октября "Краснодар" – "Рубин", 11 октября "Спартак-Нальчик" – "Ростов", "Крылья Советов" – "Томь", "Анжи" – "Волга", "Терек" – "Кубань".

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" покажут в прямом эфире два матча 23-го тура премьер-лиги чемпионата России.

В субботу, 10 сентября, ЦСКА - "Динамо" (Москва), начало в 13.05 по московскому времени.
В воскресенье, 11 сентября, "Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Москва), начало в 13.40.