Как не украсть миллион! Грабители, напавшие на почтовое отделение на юго-западе Москвы, унесли 50 тысяч рублей, а мешок с миллионом – просто не заметили.

Как не украсть миллион! Грабители, напавшие на почтовое отделение на юго-западе Москвы, унесли 50 тысяч рублей, а мешок с миллионом – просто не заметили.

Сотрудница почты спрятала мешок с деньгами у себя за спиной, сообщает "Интерфакс". При этом она выполнила все требования нападавших – просто отдала деньги из кассы. Злоумышленники разминулись с инкассаторами буквально на несколько минут. Нападение на отделение "Почты России" произошло на улице Архитектора Власова, дом 39. В момент нападения двух преступников на почту, в отделении находилась начальница почты, оператор и два пенсионера.

Утром 12 декабря 2011 года двое неизвестных в масках ворвались на почту и ранили из травматического оружия двух сотрудниц. Глава отделения почты Анастасия Орлова получила пулю в грудь. Сейчас пострадавшие госпитализированы. Идет розыск нападавших, пытавшихся "взять" почту, облачившись в вязаные черные маски.

Как отмечают свидетели происшествия, искать деньги в почтовом отделении налетчикам помешали крики персонала. Преступники предпочли не искать остальные деньги и побыстрее скрыться с места нападения.