В Москве прошла генеральная репетиция парада 1941 года

В четверг на Красной площади состоялась генеральная репетиция мемориального марша в честь 70-летия парада 41-го года, который пройдет 7 ноября. В торжественном шествии примут участие в общей сложности 7,5 тысяч человек.

По брусчатке Красной площади в четверг чеканили шаг солдаты в форме Великой Отечественной и двигалась раритетная боевая техника. Это была генеральная репетиция мемориального марша в честь 70-летия парада 41-го года, который пройдет 7 ноября. Событие обещает быть особенно зрелищным. Воссоздадут даже элементы исторического парада, которые раньше никогда не реконструировали.

В этом году в торжественном шествии примут участие в общей сложности 7,5 тысяч человек. А зрителями станут прежде всего ветераны Великой Отечественной, в том числе и те, кто в 41-ом году отправился на передовую прямо с Красной площади.

"В связи проведением на Красной площади 7 ноября торжественного марша, посвященного 70-й годовщине исторического парада 1941 года, с 08:00 до 12:00 будет ограничено движение транспорта по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкой, по Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту", – сообщили в ГИБДД.