В Приморье возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ) против инспектора ДПС, которого подозревают в том, что он отобрал у владельца автомобиль и сдал его в утиль.
"Инцидент произошел во время патрулирования в районе села Новогеоргиевка Октябрьского района. Инспектор изъял автомобиль у водителя, при этом не составил соответствующий протокол", - сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе СУ СКП РФ по Приморью.
По мнению следствия, "своими действиями сотрудник милиции причинил значительный ущерб собственнику автомобиля, а также подорвал авторитет органов государственной власти".
"К настоящему моменту инспектор уже уволен из органов МВД. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - отметил представитель СУ СКП РФ по Приморью.








