"АК Барс" разгромил ХК МВД 7-1

В Казани завершился шестой матч финальной серии Кубка Гагарина. Действующий владелец трофея казанский "Ак Барс" нанес сокрушительное поражение ХК МВД из подмосковной Балашихи – 7:1. Счет серии стал равным 3:3, и для определения победителя Кубка Гагарина понадобится седьмой матч.

Казанцам было некуда отступать, и они очень мощно провели домашний матч. Первый период встречи завершился победой хозяев 2:0. "Барсы" вышли вперед на седьмой минуте, реализовав численное преимущество. Гол на счету финского легионера Нико Капанена, которому ассистировал Алексей Емелин. Незадолго до перерыва хозяева развили успех. Григорий Панин бросил от синей линии. Михаил Юньков закрыл видимость вратарю "милиционеров" Майклу Гарнетту, который не смог выручить команду.

В самом начале второго периода "Ак Барс" снова забил в большинстве. Гол на счету Яркко Иммонена, подставившего клюшку под бросок Алексея Емелина. А на 13-й минуте казанцы снова наказали гостей за удаление. Цели достиг бросок Ильи Никулина. Прошло еще немного времени, и в воротах Гарнетта побывала еще одна шайба. Александр Степанов использовал отличную передачу Алексея Емелина. После пятого гола тренер гостей Олег Знарок поменял вратаря. В ворота встал Алексей Волков.

В третьем периоде Никита Алексеев забросил шестую шайбу, а затем отличился автор четырех голевых передач Алексей Емелин. Лишь в самом конце встречи Александр Шибаев смог размочить счет – 7:1 в пользу "Ак Барса". Седьмой и решающий матч пройдет во вторник 27 апреля в Балашихе.