Тема:

ЕГЭ-2010 13 лет назад

Амурские выпускники не смогли сдать ЕГЭ по физике из-за нехватки бланков

Несколько десятков амурских выпускников не смогли сдать Единый госэкзамен по физике. Дети его не провалили – им просто не досталось бланков. Чиновники из министерства образования не рассчитали, что на экзамены придет так много учеников.

Несколько десятков амурских выпускников не смогли сдать Единый госэкзамен по физике. Дети его не провалили – им просто не досталось бланков, сообщает "Россия 24".

Чиновники из министерства образования не рассчитали, что на экзамены придет так много учеников. Теперь те выпускники, которые не сдали тесты вовремя, будут писать их 15 июля. Так что под вопросом поступление в вузы. А юношам еще придется как-то решать вопрос с армией.

Тем временем стало известно, что аналогичная ситуация возникла со сдачей ЕГЭ по географии – этот тест выпускники пишут сегодня. Для подстраховки министерство образования Амурской области решило взять недостающие бланки в Хабаровске. Там их оказалось очень много. А туда послать тесты по обществознанию, которых у соседей тоже не хватает.

Всего в текущем году ЕГЭ сдают 970 тысяч человек – на 25 тысяч меньше, чем в минувшем. Среди них – 840 тысяч выпускников 2010 года, а остальные закончили школы раньше.