Тема:

Шаманов пострадал в ДТП 13 лет назад

Генерал Шаманов вернулся на работу

Проходивший реабилитацию после автомобильной аварии командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов 10 февраля приступил к исполнению служебных обязанностей. В четверг он провёл первое служебное совещание, на котором поставил задачи на ближайшее будущее.

Проходивший реабилитацию после автомобильной аварии командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов 10 февраля приступил к исполнению служебных обязанностей. В четверг он провёл первое служебное совещание, на котором заслушал доклады заместителей, начальников отделов и служб, а также поставил задачи на ближайшее будущее.

Лечение командующий ВДВ проходил в Главном военном клиническом госпитале имени Н.Н. Бурденко, а затем с 27 декабря 2010 года по 9 февраля 2011 года Владимир Шаманов находился в реабилитационном отпуске в Сочи.

30 октября 2010 года BMW командующего ВДВ столкнулась с грузовиком МАЗ на первом километре Московского шоссе в Туле. Грузовиком, который выехал на встречную полосу, управлял гражданин Таджикистана Давлатшо Элбегиев. Водитель служебной машины старший прапорщик Олег Змеев погиб на месте столкновения. Командующий ВДВ, его помощник Олег Черноус и исполняющий обязанности командира 106-й военно-десантной дивизии Алексей Наумец получили тяжёлые травмы и были госпитализированы. Элбегиев полностью признал свою вину в Зареченском суде города Тулы, где идёт судебное разбирательство по данному ДТП, сообщает ИТАР-ТАСС.