Около трех тысяч жителей поселка Завойко в пригороде Петропавловска-Камчатского лишились воды из-за аварии на магистральном водопроводе. Об этом сообщили в среду в администрации краевого центра.
Авария произошла накануне поздно вечером. В результате прорыва трубы водопровода без водоснабжения остались 36 жилых домов, школа и детский сад. Школа и детский сад закрыты на время работ по устранению аварии.
Ситуация взята под особый контроль городской администрацией. Организован подвоз питьевой воды жителям. Цистерны прибывают в пригородный поселок каждые 30-40 минут.
Место прорыва трубы водопровода к настоящему времени обнаружено. Начаты работы по ликвидации аварии. Они, по оценкам специалистов, будут продолжаться не менее пяти часов. Восстановить водоснабжение поселка планируется сегодня или к утру 13 января, сообщает ИТАР-ТАСС.




















































































