Уимблдон-2011 12 лет назад

Мария Шарапова уступила в финале Уимблдона

Чешская теннисистка Петра Квитова стала победительницей Уимблдона – турнира из серии Большого шлема. Квитова за час и двадцать пять минут обыграла россиянку Марию Шарапову в двух партиях 6:3, 6:4.

Мария взяла первую подачу соперницы и следом же проиграла свою. Квитова овладела преимуществом. Шараповой все время приходилось находиться в роли догоняющей. Первый сет остался за чешкой – 6:3.

Квитова уверенно начала и вторую партию. Но в какой-то момент Мария сумела навязать сопернице свою игру и выправить положение. К сожалению, ненадолго. Петра Квитова снова взяла ход встречи под контроль и довела партию, а вместе с ним и матч до победы. 21-летняя чешская спортсменка впервые в карьере добилась столь грандиозного успеха.