При возвращении из Вильнюса на границе с Литвой белорусскими пограничниками был задержан бывший спикер Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич. В Литве политик принимал участие в Форуме Сообщества демократий.
"После прохождения таможенного досмотра меня вместе с 12 студентами Европейского гуманитарного университета, расположенного в Вильнюсе, задержали на белорусской территории, забрав паспорта", - сообщил Станислав Шушкевич.
По словам бывшего спикера, причин задержания пограничники не назвали. Между тем, Станислав Шушкевич связывает данный инцидент с запланированной на День независимости Белоруссии акции протеста граждан "Революция через социальные сети". Эта акция организована через интернет, сообщает ИТАР-ТАСС.


















































































