Участники "ледового побоища" купили еще одного "кулачного бойца"

В составе хоккейного клуба "Витязь" появится новый тафгай – игрок, задачей которого является устрашение противников, кулачные драки и "выключение" из игры наиболее опасных форвардов команды-соперника. Команда подписала договор с Джошем Грэттоном по прозвищу "стальной подбородок".

В составе "Витязя" появится еще один тафгай, то есть игрок, чья основная задача – устрашение противников, кулачные драки и "выключение" из игры наиболее опасных форвардов команды-соперника. Хоккейный клуб подписал договор с Джошем Грэттоном.

До недавнего времени этот хоккеист по прозвищу "стальной подбородок" играл за клуб НХЛ "Чикаго Вулфс". Он был известен тем, что большую часть игры отдыхал на скамейке штрафников. Как сообщает "Россия 24", те редкие минуты, когда Грэттона выпускали на лед, хоккеист проводил в борьбе, в прямом смысле этого слова.

9 января чеховский "Витязь" и омский "Авангард" устроили самую масштабную драка в истории российского хоккея. Потасовка между хоккеистами началась еще до матча, во время раскатки, и продолжилась с началом встречи. Матч продолжался менее четырех минут. Арбитры выписали более 600 минут штрафа, удалили до конца игры около 20 игроков обеих команд. В драке участвовал и знаменитый чешский хоккеист Яромир Ягр.

Обоим клубам – и "Витязю", и "Авангарду" – засчитаны технические поражения со счетом 0:5, а также оба клуба оштрафованы. "Витязь" за срыв матча должен заплатить миллион рублей, аналогичное наказание у "Авангарда". По 50 тысяч рублей штрафа должны заплатить наставники обеих команд.