В Верховной раде подрались депутаты

Политические силы кандидатов схлестнулись в Верховной раде
Политические силы кандидатов схлестнулись в Верховной раде
В Верховной раде Украины произошла потасовка между депутатами фракции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко. Сначала "регионалы" заблокировали президиум и трибуну парламента, затем "бютовцы" трибуну у них отобрали.

В Верховной раде Украины произошла потасовка между депутатами фракции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко.

Утром депутаты из фракции Партии регионов заблокировали президиум и трибуну парламента. "Регионалы" сообщили, что сработали на опережение, чтобы "бютовцы" не сорвали внеочередное заседание Рады. Позже депутаты от БЮТ "с боями" вырвали трибуну у "регионалов" и заблокировали ее.

Как передает ИТАР-ТАСС, сейчас обстановка в Раде в целом спокойная. У парламентской трибуны собрались до 50 депутатов обоих фракций. После 30-минутного перерыва парламент продолжил работу. Однако до рассмотрения повестки дня пока не приступил.

Внеочередное заседание проводится по инициативе депутатов от Партии регионов. На нем предлагается внести изменения в закон "О выборах президента Украины". Документом предлагается установить, что избирательные комиссии имеют право проводить заседания даже при отсутствии кворума. Против принятия этих изменений выступает фракция БЮТ.

В воскресенье, 7 февраля, на Украине состоится второй тур президентских выборов. Во второй тур вышли кандидат от Партии регионов Виктор Янукович и премьер Юлия Тимошенко.