Тема:

1 сентября 13 лет назад

Детей погорельцев возят в школу на автобусах

1 сентября в России отмечают День знаний - праздник начала нового учебного года
1 сентября в России отмечают День знаний - праздник начала нового учебного года
В День знаний под особым контролем находятся районы, пострадавшие от летних лесных пожаров. Для детей, которые были эвакуированы вместе с семьями из сгоревших поселков, местные власти выделили специальные автобусы.

В День знаний под особым контролем находятся районы, пострадавшие от летних лесных пожаров. Для детей, которые были эвакуированы вместе с семьями из сгоревших поселков, местные власти выделили специальные автобусы, чтобы отвезти детей в соседние школы.

Ученики из поселка Верхняя Верея Нижегородской области, который был полностью уничтожен огнем, первого сентября отправились в ближайшее село Досчатое. Уже к началу ноября дети сядут за парты в новой школе в самой Верее, сообщает "Россия 24".

"Например, Борковская школа. Там 13 человек проживают в Лазурном. Мы обеспечиваем их подвоз из Лазурного в школу. Тех детей, которые учатся в Верхневерейской школе, но проживают сейчас у родственников в Выксе, мы на автобусах возим в школу в Досчатом", – рассказала начальник управления образования администрации Выксунского района Ольга Муратова.